MTD Courroies trapézoïdales en Kevlar 5/8" Optibelt Green Garden - LG2001595 - Courroie trapézoïdale
La photo peut varier selon le modèle
Courroie trapézoïdale MTD n° LG2001595, Kevlar 5/8".
Livrasion: 5-7 Jours
En stock
  • 1 Pcs78,71EUR
Quantité
Achat
Référence
LG2001595
EAN4044978553294
Unité
A l’unité
Description détaillée• Courroies Optibelt avec en Kevlar de Green Garden 5/8" (en anglais)
• Applications industrielles
• Pour le machiniste horticole
Points forts• Résistant à de fortes charges d'impact
• Haute résistance à l'huile, à la chaleur, à la rupture et à la fissuration.
• Forte élasticité
• Léger glissement lors de la connexion
• Longue durée de vie
• Transmission extrêmement constante et fiable
Détails du produit• Qualité de montage origine
• La poulie de tension peut toucher les deux côtés de la courroie.
• Fabriqué conformément aux directives ISO 9002 et QS-9000
• Les courroies trapézoïdales sont mesurées à l'extérieur
Profil
5L
Largeur
15,9 mm
Longueur extérieure
2413 mm
Hauteur
9 mm
Matière de la corde
Aramide
Série
GREEN GARDEN
Pas
94 Inch
Pas
2388 mm
Largeur
5/8 Inch
Longueur extérieure
94 Inch
Matière
Caoutchouc de chloroprène [CR]
Température de service min.
-40 °C
Température de service max.
70 °C